Трогательный прощальный пост с Азербайджаном от посла Украины | 1news.az | Новости
Политика

Трогательный прощальный пост с Азербайджаном от посла Украины

First News Media14:29 - 17 / 04 / 2024
Трогательный прощальный пост с Азербайджаном от посла Украины

Ярким, насыщенным и результативным в своей жизни периодом назвал завершающий дипломатическую миссию в Азербайджане посол Украины Владислав Каневский, «в стране, которая, восстановив свой суверенитет и территориальную целостность, стремительно развивается».

«Возвращаюсь домой с весьма положительными впечатлениями от Азербайджана и проживающих здесь людей. Благодарен азербайджанцам за то, что помогли мне поближе познакомиться с богатой историей, культурой и традициями своей страны, проникнуться симпатией к Азербайджану. Азербайджанцы, вы прекрасны!» - написал дипломат в посте на своей странице в Facebook.

По его словам, ему довелось общаться и работать с друзьями Украины и патриотами своей страны, «настоящими профессионалами, с которыми вместе укрепляли стратегическое партнерство между нашими государствами, основывая новые действенные двусторонние механизмы сотрудничества».

«Горжусь тем, что при моей каденции было создано и обеспечено функционирование институтов, которые достойно представили Украину в Азербайджане, такие как Торговый дом Украины, Почетное консульство Украины, Украинский центр.

Радуюсь, что очистилась и стала крепче украинская диаспора, заботясь о сохранении своей национальной идентичности в многонациональной среде страны.

Радуюсь, что расширилась география украинских ячеек и культурно-образовательных заведений в Азербайджане», - отметил посол.

Он поблагодарил украинское сообщество в Азербайджане за активное содействие в реализации проектов посольства по популяризации Украины, организацию волонтерских движений в разных уголках страны с целью оказания помощи соотечественникам, пострадавшим от российско-украинской войны.

«Сегодня в Азербайджане знают больше об Украине, а голос правды о российской агрессии и совершенных агрессором преступлениях громко звучит в информационном пространстве страны, оказывающей нашему государству посильную гуманитарную и другую помощь, а также активно участвующей в проектах по восстановлению Украины.

Для меня было честью представлять Украину в дружеском Азербайджане! Этому способствовала мощная поддержка со стороны моей семьи: вдохновлявшие меня жена, мама и сын давали силы и уверенность для движения вперед. Отдельные слова благодарности всей нашей дипломатической команде!

Миссия выполнена! #на позитиве! Удачи! Слава Украине! Слава Азербайджану!» - написал В.Каневский.

Поделиться:
1178

Последние новости

Триумф Фаталиевой и индивидуальные награды двух шахматисток – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:06Между Верховными судами Азербайджана и Алжира подписан Меморандум о взаимопониманииСегодня, 11:58Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:35В Турции перестала работать социальная сеть ThreadsСегодня, 11:31Единственная в Масаллы: Инджира Агаева освоила велосипед и каждый день ездит на нем на работу - ВИДЕОСегодня, 11:30Редкий архивный снимок легендарного Рашида Бейбутова – ФОТОСегодня, 11:13Таир Бахшиев: Мы сделаем все возможное, чтобы завоевать чемпионствоСегодня, 10:58Президент Азербайджана принял директора пакистанского Института MUSLİMСегодня, 10:56Великое возвращение: очередная группа переселенцев отправлена в город Лачин - ФОТОСегодня, 10:38Баку поднимает вопрос увеличения внешней помощи Азербайджану в сфере разминированияСегодня, 10:33Ценный вклад Азербайджана в культурный прогресс мираСегодня, 10:28Известный адвокат Эльман Пашаев тяжело ранен в УкраинеСегодня, 10:16Турецкая полиция задержала 46 членов организованных преступных группировокСегодня, 10:00В США появилась первая в мире авиакомпания для собак – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 09:50Прошло 15 лет со дня теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академииСегодня, 09:40В Азербайджане вновь арестован известный спортсмен ММА, выпущенный на свободу несколько дней назадСегодня, 09:33На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы не можем сдаться, ведь ему всего 26 лет…» - Страдающий раком Агарагим нуждается в иммунотерапии – ФОТОСегодня, 09:21Тяжелое ДТП в Шамкире: Скончался владелец автомобиляСегодня, 09:16Урсула фон дер Ляйен не исключила блокировки TikTok в ЕвросоюзеСегодня, 09:15
Все новости

1news TV